Создание деревень в Minecraft Bedrock

12:00, 26 окт 2018 3 388 4НовостиАвтор:
Наверняка у вас есть какие-то любимые занятия в игре Minecraft. Разработчик по имени Пер Ландин рассказал нам о своих. "Я обожаю путешествовать в игре, потому что каждое место, каждый отдельный биом таит в себе много всего интересного. А еще к концу путешествия я останавливаюсь где-то и строю деревню или поселение в определенном стиле", - делится Пер. Разработчик создал множество поселений, среди них есть даже деревня, названная в честь его самого! Здорово, не правда ли?

На первый взгляд может показаться, что процесс создания деревни довольно прост. Но на самом деле тут есть множество нюансов. Например, нужно правильно подобрать материалы. А еще важно определить стилистику деревни.
процесс создания поселений
Каждый разработчик, который создает деревни, пытается сделать нечто уникальное и интересное. Это довольно хорошо удается у Саймона, который занимается разработкой деревень уже долгое время. Так, он создал немало поселений, например, "Джаспер", "Авалон" и многие другие. Его работы отличаются уникальным дизайном, ведь он всегда тщательно подбирает основную тематику поселения. А еще его работы интересны тем, что он использует природные ресурсы биомов.

"Моей первоочередной задачей является создание сюжета и истории. Только после этого я начинаю строить деревню", - говорит Саймон. "Кроме этого, важно четко определить тематику деревни".
создание деревень в Minecraft
Саймон издавна был увлечен рисованием и другими видами искусства. Раньше он даже работал графическим иллюстратором. Когда он сыграл в игру Майнкрафт впервые (это было в далеком 2011 году), то изначально отнесся к игре довольно скептически. Но потом он понял, что в игре можно заниматься творчеством! Именно тогда он начал увлекаться разработкой. "Именно благодаря игре я начал интересоваться архитектурой зданий".

Создание любого проекта Саймоном начинается с того, что он ходит по своему миру в игре Minecraft Pocket Edition и ищет правильное место, где можно было бы реализовать идеи. И только когда он находит нужное место, он начинает придумывать стиль и тематику. К примеру, рассмотрим его известный городок Люмерия. Он находится в гуще леса и это выглядит очень уместно и круто!
городок Люмерия в Minecraft
"Люмерия - это довольно безумное поселение", - говорит Саймон. "Я создал в нем огромное количество разных интересных и даже уникальных штук. Например, некоторые дома даже не содержат обычных входов! Приходится пробираться туда через подвалы".

У Саймона есть довольно однозначная и понятная идея - каждый биом уникален, поэтому необходимо создавать там уникальные поселения. Это облегчается тем, что в каждом биоме присутствуют характерные лишь ему блоки.
поселения в игре
"В моих работах всегда очень много деревьев и растительности, ведь это всё добавляет оживление миру. Без них он будет выглядеть довольно скудно и даже нереалистично. Поэтому я всегда стараюсь добавлять множество зелени", - говорит Саймон.

А еще стоит отметить, что Саймону очень нравится дорабатывать свои старые постройки, ведь с каждым годом игра обновляется, следовательно, появляется большое количество новых предметов и функций.
уникальная деревня в Minecraft
Саймон делает каждый свой проект без спешки. Ведь он по своему опыту знает, что за короткое время невозможно полностью погрузиться в работу, следовательно, никогда не получится создать нечто стоящее. "Каждый раз я вспоминаю слова одного авторитетного человека, который говорил, что он ни разу не думал о красоте своих проектов. Ведь если какой-то проект получился некрасивым, это значит лишь то, что он неправильный", - уверяет Саймон.
деревни и поселения
На сегодняшний день Саймон работает над множеством проектов, которые связаны с созданием поселений. "Недавно я создал довольно необычную деревню, которая находится прямо посреди болота. Кроме этого, деревня сделана в средневековом стиле. Как вы могли заметить, у меня много необычных и интересных идей! А в будущем будет еще больше, я более чем уверен в этом," - говорит Саймон.

Рейтинг: 5
Количество голосов: 1
Похожие статьи

Комментарии

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Н
Очень интересные постройки , у меня только коробки получаются
ゼキロ
Мы с ним в этом похожи. Я иногда строю деревни и города в творческом режиме. Даже сделал железный город и город в японском стиле. Сейчас работаю над чем-то вроде средневековой деревни, центром которой являются торговые лавки и ремесленные гильдии, почти похожим на мой родной город. Проблема лишь в том, что даже моды и приложения для их создания не способны добавить все ресурсы из ада, моего родного мира
Ника
прикольно он большой молодец поздравляю! И тоже попробую создать свой город!