Мод: Усложненное выживание

Выживание в Майнкрафт превратилось в ванильную суету. Игрокам становится слишком легко покорять кубический мир. Поэтому предлагаем усложнить выживание. Для этого понадобится мод Advanced Survival Rules.

После установки мода игрокам придется следить за двумя новыми индикаторами: температурой и жаждой. Индикатор температуры находится в центре, над панелью быстрого доступа, а жажды — чуть левее. Подробнее о каждом ниже.

Жажда
Если игрок испытывает жажду, на него накладывается медлительность. Со временем это может привести к смерти. Поэтому важно постоянно пить.
Как выглядит индикатор жажды

Чтобы получить питьевую воду наполните Колбу водой. Затем положите ее в Верстак. Далее нагрейте воду в Печи.

Температура
Если игрок перегреется или слишком замерзнет, он начнет получать урон. Поэтому в холод важно держаться ближе к источнику огня. Например, Факелу, Ведру с Лавой и т.д. Можно еще надеть Кожаную броню. Она помогает.
Как выглядит замерзающий игрок

Если слишком жарко, советуем держаться ближе к Снегу или Льду. Или используйте Зелье сопротивления огню. Внимательно следите за этим.
Игрок сгорает в игровом мире

Именно такое усложнение поможет игрокам получить новые эмоции от стандартного выживания в Minecraft. Бросьте себе вызов и попробуйте выжить хотя бы парочку дней.
Работает на версиях
Рейтинг: 0
Количество голосов: 0
Похожие статьи

Комментарии

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Furish
Цитата: Скарабей
А помните, Панды были сначала модом, потом их добавили в игру? Надо к разработчиком обратиться на счёт добавления жажды в игру. Будет намного интереснее играть

Не надо это будет сложнее и майнкрафт потеряет свою теплоту и уют!
Скарабей
А помните, Панды были сначала модом, потом их добавили в игру? Надо к разработчиком обратиться на счёт добавления жажды в игру. Будет намного интереснее играть
FoxGames
Я так понимаю, что за основу аддона взят мод Tough As Nails для джава